Фрезерно-гравировальный станок STD 1312
Фрезерно-гравировальный станок STD 1312 предназначен для раскроя и гравировки на различных материалах в формате 2D и 3D. На данном станке установлен шпиндель с водяным охлаждением мощностью 3кВт. Станок с таким шпинделем способен обрабатывать большинство материалов такие как дерево (натуральное, МДФ, ДСП и тд.), пластики (акрил, ПВХ, PVC, оргстекло и тд.) мягкий металл (алюминий, латунь и тд.) а также многое другое.
Рабочий стол покрыт алюминиевым конструкционным профилем для удобства использования и крепления материала. Фиксация материала происходит за счет струбцин монтируемых в пазы рабочего стола. Максимальная толщина обрабатываемого материала составляет 200мм, это более чем достаточная высота подъема шпинделя для решения большинства производственных задач. Охлаждение шпинделя происходит за счет циркуляции охлаждающей жидкости, это позволяет использовать станок 24 часа в сутки без перерыва. Благодаря специальной системе смазки линейных подшипников обслуживание станка становится простым и не требует специальных навыков оператора.
Станок можно использовать в мебельном, рекламном, модельном производствах и т.п. Для изготовления простых и сложных элементов из различных материалов в 2 и 3 плоскостях, благодаря такой опции как вращательная ось область применения увеличивается в разы (изготовление балясин, статуэток и элементов нестандартного назначения).
- CE сертификат
- Рабочее напряжение:220/380В,AC50/60Гц
- Рабочая область:1300mm*1200mm*200mm
- Рама изготовлена из квадратного стального профиля.
- На осях X и Y используется рейка шестерня для высокой скорости и точности
- На оси Z используется червячный механизм
- Высокоточные квадратные направляющие на осях X,Y,Z
- Система шаговых моторов и с контроллерами
- Шпиндель 3кВт с водяным охлаждением
- Алюминиевый T-слот стол
- Отдельный шкаф для электроники
- ArtCam в комплекте
- NC-STUDIO управляющая программа
- Система смазки для осей X,Y,Z
- Размеры используемых цанг 3.175-12.7мм
- В комплекте 8 фрез
- Дополнительные инструменты для обслуживания в комплекте
Особенности оборудования:
Образцы выполняемых работ:
- Вспененный листовой ПВХ